PETITE THÉIÈRE EN ARGENT. Travail néerlandais, début du XXe siècle. À décor au naturel, forme de fruit, finissant sur une base ronde, prise en ébène. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: petit ouvrage, lettre date: O. H.: 14 cm - L.: 18 cm. Poids brut: 397 g
29