Null CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.

CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Travail américain, début du XXe siècle. De forme ronde, reposant sur une base à bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Bon état général. Poinçon: sterling. H.: 6 cm - L.: 24,5 cm. Poids: 312 g

17