CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Travail américain, circa 1908. De forme ronde, bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Bon état général. Poinçon: Sterling. H.: 8 cm - L.: 36 cm. Poids.: 921 g
15