Tableau des pavillons que la plupart des nations arborent à la mer. Gravure rehaussée à l'aquarelle, publiée par ordre de M. de Machault, Garde des Sceaux de France par le Sieur Bellin, ingénieur de la Marine, 1756, conservée dans un encadrement en bois doré. Rousseurs, mais bon état général. À vue: H.: 53 cm - L.: 72,5 cm. Cadre: H.: 62 cm - L.: 82 cm
2