Pareja de niños de porcelana, s.XX Figurines en porcelaine polychrome. Elles représentent deux petits enfants debout sur un nuage coloré enroulé. Ils sont habillés et coiffés avec des éléments traditionnels. L'un tient deux pommes rouges dans ses mains tandis que l'autre tient un magnifique sceptre ruyi. L'un d'eux montre une petite restauration. Dimensions : 27,5 x 9 x 11,5 cm ; 28,5 x 8,5 x 11 cm.
329
Pareja de niños de porcelana, s.XX