Pintura japonesa "Escrito y retrato", Era Meiji Encre sur papier, représentant un portrait d'homme en uniforme militaire avec de multiples décorations, sous un long lettrage. Signé en haut à gauche. Époque Meiji (1868 - 1912). Dimensions : 104,5 x 34,7 cm ; Dimensions avec cadre : 177 x 46,8 cm
322