Anillo de arquero de jade verde "Máscara", estilo Shang Anneau d'archer en jade sculpté vert foncé avec des décorations en bas-relief. Son profil est arrondi et s'élève jusqu'à une forme ovale. Elle est ornée de motifs archaïques traditionnels et d'un masque sur le devant, à l'expression intimidante, tels qu'ils étaient couramment représentés à l'époque des Shang. Hauteur : 3,5 cm ; diamètre : 3,7 cm. Poids : 48 g
283
Anillo de arquero de jade verde "Máscara", estilo Shang