Figura de madera tallada "Buey", Japón, s.XIX - XX Elle montre le grand animal, à l'expression sereine et aux yeux grands ouverts, en position couchée, les pattes sous le ventre et la queue dressée sur le côté, attachée au corps. Il repose sur un socle en bois qui présente des signes d'endommagement. Dimensions : 16,5 x 21,1 x 27 cm
260
Figura de madera tallada "Buey", Japón, s.XIX - XX