Null Baúl tibetano de madera policromada, s. XIX - XX
Un petit coffre en bois av…

Baúl tibetano de madera policromada, s. XIX - XX Un petit coffre en bois avec une serrure en fer. Décoré d'un beau fond rouge avec des bandes décoratives alternant fleurs et personnages, encadrant une bête mythique à l'air doux tenant dans ses mâchoires un long ruban de parchemins noués. Dimensions : 36 x 34,5 x 49 cm.

258