Descrizione
Pequeño jarrón vidriado "Gē yáo", dinastía Qing Vase en céramique émaillée. Il possède un pied en bronze ajouté à une date ultérieure, sur lequel repose un corps circulaire surmonté d'un col long et étroit. Il est recouvert d'une fine glaçure "geyao" (哥窑) de couleur crème. Elle présente des restaurations sur le col et la base. Hauteur : 28,5 cm ; diamètre de la base : 11,5 cm.
194
Forse ti piacerebbe anche