Pareja de gallos de porcelana policromada, s.XIX Paire de figurines en porcelaine moulées en forme de grands coqs disposés sur une base florale. Ils sont ornés d'un plumage coloré dans des tons jaunes, verts, bleus et rougeâtres. La base est estampillée en relief. Elle présente des restaurations. 19e siècle ou plus tard. Dimensions : 29,7 x 10,5 x 17,5 cm.
187