Null Pequeño cuenco de porcelana vidriada en amarillo girasol, dinastía Qing
Bol…

Pequeño cuenco de porcelana vidriada en amarillo girasol, dinastía Qing Bol en porcelaine au corps arrondi, légèrement évasé vers l'embouchure, sur un court pied circulaire. Il présente une belle glaçure jaune tournesol qui couvre l'extérieur de la pièce et contraste avec le blanc immaculé de l'intérieur et de la base. Sceau à six caractères inscrit dans un double cercle bleu "大清雍正年制". Hauteur : 4 cm ; Diamètre : 6 cm

122