Null Sello de piedra Shoushan, dinastia Qing

Sello de piedra Shoushan, dinastia Qing Petit sceau sculpté en pierre de couleur ocre. Il a une base et un corps rectangulaires, avec un centre arrondi dans la partie supérieure. La base, en bas-relief, porte un sceau à quatre caractères. Il présente une patine d'ancienneté. Dimensions : 4 x 4 x 3 cm Poids : 119,8 g

25