SAMOVAR EN ARGENT, POINÇON MILAN 1959/1971 avec un corps estampé avec des gousses et des motifs végétaux. Base circulaire avec pieds feuillagés, complète avec chauffe-eau. Orfèvre Pobbiati Virgilio. Finesse 800/1000. Dimensions 46 x 23 x 26 cm, poids brut 2499 g.
505