Null CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDONIEN 1771

CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDONIEN 1771 corps cylindrique, avec poignée en os. Réservoir d'eau chaude au sommet de l'anse, Orfèvre Aaron Lestourgen (actif 1771-1781). Titre 925/1000. Dimensions 13 x 9 x 16 cm, poids brut 332 g.

468