CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDONIEN 1771 corps cylindrique, avec poignée en os. Réservoir d'eau chaude au sommet de l'anse, Orfèvre Aaron Lestourgen (actif 1771-1781). Titre 925/1000. Dimensions 13 x 9 x 16 cm, poids brut 332 g.
468