TABATIÈRE EN ARGENT NIELLÉ, FRANCE 1838/1849 Le corps est entièrement décoré d'une série d'arbres et de feuilles et d'initiales sur le couvercle. Intérieur doré. Orfèvre Claude Louis Jonquoy. Titre 800/1000. Dimensions 2 x 9,5 x 5,5 cm, poids 137 g. Manque la charnière.
450