BEAU GOBELET EN ARGENT, PROBABLEMENT DE LA FIN DU 19E SIÈCLE EN AMÉRIQUE à corps lobé, gravé de rinceaux et de feuilles. Anse en forme d'arbuste, intérieur doré. Poinçons non identifiés. Dimensions 13 x 8,5 x 12 cm, poids 207 g.
405