PAIRE DE CANDÉLABRES EN FER, 19E SIÈCLE Chandeliers à cinq branches de style néo-Renaissance dans des ramages à têtes de putti. La tige est sculptée de maenades, le pied est orné de pilastres ailés. Dimensions : 59 x 31 x 31 cm.
372