PAIRE DE PETITS CANDÉLABRES EN BRONZE, FIN DU 19E SIÈCLE à patine brunie, trois flammes avec pendentifs en verre rodé. Fût à figure de putto, pieds en feuilles. Dimensions : 29 x 22 x 14 cm. Un bec est manquant.
371