PETIT CANAPÉ EN ACAJOU, PROBABLEMENT À GÊNES, 19E SIÈCLE avec dossier à double médaillon, centré par une sculpture végétale. Accoudoirs et montants nervurés, pieds moulurés à roulettes. Dimensions : 92 x 155 x 64 cm.
302