MODÈLE D'ARMOIRE EN CÉRAMIQUE, FRANCE MOSANIQUE 1900 ca. en émail polychrome, décoré de motifs végétaux. Façade à cinq tiroirs, dessus peint de motifs paysagers. Marque "Mosanic" en bleu sous la base. Dimensions : 20 x 18 x 10 cm. Manques à deux tiroirs.
296