PEINTRE ÉMILIEN, DÉBUT DU 19E SIÈCLE MUSICIENS D'AMORINI Huile sur panneau, 86 x 52 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Table avec feutrage horizontal à gauche de la partie avec des restaurations presque oxydées. Un feutrage en haut à droite du plateau. CADRE Cadre en bois moulé et doré du 18ème siècle
197