VASE EN CÉRAMIQUE, GUALDO TADINO FIN DU 19E SIÈCLE Lustré, à décor polychrome et or de motifs végétaux et de figures rondes de guerriers. Marque "Robbia Gualdo Tadino" en bleu sous la base. Dimensions : 38 x 20 x 16,5 cm. Boucle.
173