VASE EN CÉRAMIQUE, GUALDO TADINO FIN DU 19E SIÈCLE Lustré, à décor polychrome et doré de motifs végétaux et de rondeurs avec des profils de femmes. Anses en forme d'hippocampe. Marque "A. M. Gualdo T." en bleu sous la base.
172