Null PEINTRE LOMBARD, 18E SIÈCLE

PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE
Huile sur toile,…

PEINTRE LOMBARD, 18E SIÈCLE PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE Huile sur toile, ovale, 92 x 72 cm ORIGINE Famille lombarde ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XIXe siècle. Restauration intégrale sur le visage et le cou, quelques points de restauration presque oxydés à droite dans l'arrière-plan et la partie inférieure. CADRE Cadre ovale en bois moulé et doré, XVIIIe siècle (restaurations, pertes de dorure).

162