Null SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN TROISIÈME QUART 18E SIÈCLE
en émai…

SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, MEISSEN TROISIÈME QUART 18E SIÈCLE en émail blanc et polychrome, à décor floral dans des bouquets et des bordures dorées. Composé de quatre assiettes, une paire d'antipastiere carrées, deux assiettes de service, un petit plat à feuilles et un bol. Marque à l'étoile en bleu sous la base. Dimensions des antipastiere, 35 x 26 cm. Restauration importante sur le bol, manque de bord sur un plat de service.

148