Null PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE

TÊTE D'HOMME
Huile sur toile appliquée s…

PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE TÊTE D'HOMME Huile sur toile appliquée sur carton, 27 x 24 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Petites restaurations éparses. Deux points de restauration en bas à gauche CADRE Cadre en bois et stuc doré, à décor de feuilles et de guirlandes, fin du XIXe siècle.

144