Null PEINTRE FLAMAND ACTIF EN ITALIE, 18E SIÈCLE

PÊCHEURS ET VOYAGEURS DEVANT…

PEINTRE FLAMAND ACTIF EN ITALIE, 18E SIÈCLE PÊCHEURS ET VOYAGEURS DEVANT UNE URNE CLASSIQUE Huile sur toile, 54 x 46 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XIXe siècle. Points de restauration épars en haut et en bas à droite du talus. CORNICE Cadre de boîte à gants en bois doré à décor végétal aux angles, XIXe siècle.

142