ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, GUALDO TADINO DÉBUT DU 20E SIÈCLE lustre avec décoration polychrome de batailles romaines et de grotesques. Marque 'F. Rubboli, Gualdo Tadino" en bleu sous la base. Diamètre : 38 cm.
137