Null ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE
Lustré, polychrome avec …

ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE Lustré, polychrome avec décoration du profil de Sofonisba dans le cavetto. Frise quadrillée avec frises grotesques. Diamètre cm. 43.

135