ASSIETTE EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE Lustré, polychrome avec décoration du profil de Sofonisba dans le cavetto. Frise quadrillée avec frises grotesques. Diamètre cm. 43.
135