PEINTRE ROMAIN, 18E SIÈCLE PAYSAGE MARIN AVEC RUINES ET BATELIERS Huile sur toile, 48 x 59 cm ÉTAT DE CONSERVATION Retouche récente. Une petite zone de restauration sur le buisson au centre de la composition. La peinture est en bon état CADRE Cadre en bois moulé et doré, 19e siècle
120