PAUL BRIL, sphère de (Anvers vers 1554 - Rome 1626) PAYSAGE AVEC BERGERS EN MARCHE Huile sur cuivre, 17 x 22 cm Cadre doré PROVENANCE Collection privée émilienne ÉTAT DE CONSERVATION Façonnage du support en cuivre. Quelques petits points de restauration oxydés dans le talus en bas et sur l'arbre au-dessus du berger. La peinture est en bon état
119