BELLE SOUPIÈRE EN CÉRAMIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE 19E SIÈCLE à décor émaillé bleu et ocre de vases, feuilles et fleurs. Le bord du couvercle est orné de racèmes en relief, les anses sont en forme de feuilles. Dimensions : 37 x 39 x 26 cm. Défauts de cuisson.
95