ASSIETTE EN MAJOLIQUE, PROBABLEMENT DE LA FAMILLE ROSSETTI TURIN XVIII SIÈCLE de section ovale, à décor émaillé polychrome sur fond crème d'un paysage avec des motifs de voyageurs et de plantes. Dimensions : 28 x 36 cm. Défauts de cuisson.
91