PEINTRE VÉNITIEN FIN 18E, DÉBUT 19E SIÈCLE DÎNER À EMMAÜS, PAR TITIEN Huile sur toile, 25 x 36 cm ÉTAT DE CONSERVATION Restauration récente. Quelques taches de restauration éparses entre les personnages, restauration avec manque de toile dans les coins inférieurs gauche et droit. CADRE Cadre en ébène rose avec bordures en bois doré avec palmettes, points et lignes, 19e siècle
84