MICHAEL SWEERTS, sphère de (Bruxelles 1618 - Goa 1664) L'ARROTINE Huile sur toile, 65 x 49 cm ÉTAT DE CONSERVATION Peinture récente. Restauration oxydée en haut à gauche, en bas à droite et sur le corset de la femme.
83