Null PLATEAU EN MOSAÏQUE COSMATESQUE, XVE SIÈCLE

PLATEAU EN MOSAÏQUE COSMATESQUE, XVE SIÈCLE en marbre blanc avec incrustations de motifs géométriques et circulaires. Carreaux en porphyre, serpentine, albâtre, fleur de pêcher et marbre blanc. Dimensions : 120 x 65 cm. ORIGINE Collection privée romaine ÉTAT DE CONSERVATION Manques évidents sur les bords, écaillage

74