PLATEAU EN MOSAÏQUE COSMATESQUE, XVE SIÈCLE en marbre blanc avec incrustations de motifs géométriques et circulaires. Carreaux en porphyre, serpentine, albâtre, fleur de pêcher et marbre blanc. Dimensions : 120 x 65 cm. ORIGINE Collection privée romaine ÉTAT DE CONSERVATION Manques évidents sur les bords, écaillage
74