ARMOIRE EN BOIS LAQUÉ, CENTRE DE L'ITALIE, 18E SIÈCLE Fond crème et brun, peint en polychromie. Façade à deux portes à décor d'armoiries arrondies et de cartouches. Profilés à colonnes sur les côtés. Base de l'étagère laquée vert. Ferrures en fer. Dimensions : 225 x 142 x 70 cm. Dégradations de la laque, usure, taches d'humidité.
72