FLACON EN CÉRAMIQUE, DELFT FIN DU 19E SIÈCLE glaçure blanche et bleue à décor de paysage avec château et cupidon. Marque bleue sous la base. Dimensions : 21 x 9 x 9 cm. Feutrage sur le corps, défauts de cuisson.
70