Null VASE EN CÉRAMIQUE, SAVONE DÉBUT 20E SIÈCLE

VASE EN CÉRAMIQUE, SAVONE DÉBUT 20E SIÈCLE en glaçure blanche et bleue, décoré sur le corps d'un château et de cupidons. Anses en forme de dragon mythologique. Marque du pendu en bleu sous la base. Dimensions : 33 x 24 x 21 cm. Fissures et manques sur le pied. Boucles.

66