PEINTRE EUROPÉEN, 18E SIÈCLE PIÈCES DE MONNAIE ET LETTRES DE CHANGE Tempera sur parchemin appliqué sur toile, 18 x 24 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Quelques restaurations dans la partie inférieure CADRE Cadre en bois doré avec des bordures en forme de gousses, de points et de lignes, 19e siècle.
60