Null PEINTRE FLAMAND, FIN DU 18E SIÈCLE

SAINT PAUL
Huile sur panneau, 53,5 x…

PEINTRE FLAMAND, FIN DU 18E SIÈCLE SAINT PAUL Huile sur panneau, 53,5 x 46,5 cm. ORIGINE Famille romaine. ÉTAT DE CONSERVATION Lésion verticale du support en bois, avec des joints verticaux collés à l'arrière. Deux points de restauration à gauche derrière la nuque, abrasions de la surface peinte au niveau de la ligne de jointure du support. La peinture est en bon état de conservation CADRE Cadre en bois doré, 19e siècle.

55