THÉODORE DECK (1823-1891) Encrier en céramique émaillée verte, les prises à decor de masques zoomorphes. Monture en bronze doré, à décor d'ecailles et volutes ajourées. Signé sur le dessous en creu : TH. DECK Haut. 10 cm - Larg. 8 cm
223