CARTEL À POSER

de forme violonée, en marqueterie d'écaille teintée rouge et laiton. Ornementation de bronzes dorés, tels que figure allégoriques, masques féminins, rinceaux feuillagés et motifs rocaille. Le mouvement signé à l'arrière Bozzo & neveux, Paris et Niort Époque Napoléon III, deuxième moitié du XIXe siècle Accidents et manques Haut. 41 cm - Larg. 21,5 cm - Prof. 11,5 cm

214

CARTEL À POSER