PAIRE DE TIMBALES TULIPE - MAISON BOIN-TABURET À PARIS
En argent (800 millièmes), reposant sur un petit piédouche à décor de frise de godrons, le col ceint de filets. Numérotées : 82459 et 83318 Orfèvre : Boin -Taburet, Paris (v.1875-1900) Infimes petites rayures d'usage Poids : 290 gr - Haut. 9 cm
199