MONTRE DE POCHE
En argent, le cadran en émail à décor d'une scène de pêcheur avec indication des heures et des minutes. Aiguilles en acier bleui. Mouvement en laiton doré avec coq à un pied. Échappement à verge. Boîte en argent uni. Signée T. Moore London et numérotée 7015. Double boîte en argent uni. Londres (1770-1771) Légers chocs et déformations d'usage Diam. 52 mm - Poids brut : 107,2 g