En or jaune 18 K (750 millièmes), à décor d'un motif losangique ajouré et traversé d'une ligne de perles d'or.
Numérotée 1021 et monogrammée AL à l'intérieur de l'anneau.
Poids : 4,6 gr
TDD : 44,5