Null BOUCHERON PARIS - POUDRIER

BOUCHERON PARIS - POUDRIER rectangulaire à couvercle repercé de feuillages et oiseaux, sertis de rubis cabochons Dos en argent à motifs de rainures Intérieur composé d'un miroir et d'un compartiment à poudre Monture en argent godronné, or et argent avec doubles poinçons Signé Boucheron Paris et numéroté 875012 Poinçon de Maître orfèvre Travail français des années 1945 Long. : 9 cm - Larg. : 7,5cm environ Poids brut : 261 g Dans son sac en daim noir

66