Null PENDENTIF ROSACE

PENDENTIF ROSACE de forme circulaire en or gris 18k (750 millièmes) ajouré, serti d'un diamant taille ancienne pesant 0,2 ct environ, dans un entourage de petites roses. Vers 1910 Manque une petite rose sur la bélière. Poids brut : 6,2 gr - Diam. 3,3 cm

60